В Костроме распределили деньги на «народный бюджет»

В Костроме распределили деньги на «народный бюджет»

В городской администрации Костромы прошло рассмотрение проектов, выдвинутых в рамках  «Народного бюджета». Всего для реализации народных инициатив в Костромской области выделено 300 млн рублей, из которых на долю Костромы приходится 99 млн. Сумма немалая — вопрос лишь в том, как ее использовать.

В свое время на конкурс по реализации народных инициатив была подана 331 заявка, из которых прошли отбор 250 проектов, которые были внесены в опросные листы при консультативном голосовании, проходившем параллельно с местными выборами.  Свой список объектов был собран для каждой из 11 городских территорий. Результаты голосования определялись по рейтинговому принципу — то есть в каждой из 11 территорий победителями признавались сразу три проекта, набравшие больше всего голосов.

На каждую территориальную зону для их реализации будет выделено по 8 млн рублей; для двух территорий №11 и №7, в которых жители проявили особую активность при голосовании, будут выделены дополнительные «премии» в размере 5,5 млн рублей. 

Теперь дело за специалистами городской администрации, которые должны совместно с инициативными группами доработать нашедшие народную поддержку проекты, а также определить конкретный перечень необходимых для этого работ и сформировать проектно-сметную документацию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру