ТГК-2 опять нарвалась на неприятности — за концессионеров взялся Алексей Смирнов

ТГК-2 опять нарвалась на неприятности — за концессионеров взялся Алексей Смирнов

"МК в Костроме" уже писал о том, как губернатор Костромской области Сергей Ситников для того, чтобы ускорить темпа ремонтных работ на теплотрассах, пригрозил руководству компании ТГК-2 передачей документов относительно неторопливого ремонта городских теплосетей в прокуратуру.

Тогда работники ТГК-2 встрепенулись, горячую воду к условленному сроку в кранах костромичей обеспечили… Но тут замаячил еще один дедлайн — подходят сроки начала отопительного сезона, который в этом году, похоже, придется начинать раньше обычного. 

И теперь волшебные пинки для ускорения работ ТГК-2 начинает получать уже от городских властей. Так, по информации пресс-службы городской администрации, глава городской администрации Костромы Алексей Смирнов на очередном совещании жестко отчитал ТГК-2 за темпы замены магистрального водопровода для горячей воды на улице Борьбы. Начинались эти работы еще в прошлом году, но … на дворе уже вторая половина сентября, а конца-края им не видно, хотя осенние дожди уже на подходе.

Алексей Смирнов в жесткой форме потребовал от ТГК-2 ответа на вопрос о том, почему работы ведутся так неторопливо и почему летом их практически не было?  В компании ответили, что летние задержки были вызваны пандемией короновируса, из-за которой многие предприятия прекратили поставку материалов для прокладки новых участков трубопровода. Кроме того тепловики уверяли, что после ремонта теплотрассы аварии на костромском водопроводе прекратятся.

Возможно, что так и будет, но все-таки — что мешало работать летом?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру