А вот и первый карантин: в костромской школе №33 один из классов ушел на самоизоляцию

А вот и первый карантин: в костромской школе №33 один из классов ушел на самоизоляцию

С короновирусом в Костроме, как водится, две новости — хорошая и плохая. Начнем с хорошей — руководитель костромского Роспотребнадзора Александр Кокоулин сообщил представителям СМИ, что заболеваемость COVIDом в области пошла в последние дни на спад — вместо 50-60 заболевших за последние сутки было зарегистрировано всего 24 новых случая короновируса. Произошло это, по мнению Александра Кокоулина, благодаря восстановлению некоторых карантинных ограничений и ужесточению контроля за соблюдением масочного режима.

Но… следом за хорошей новостью тут же подоспела и новость плохая — в гимназии №33 пришлось срочно закрывать один из классов на карантин. Причиной тому стал отдых за границей одной из семей, во время которого один из ребят и подхватил вирус… но все равно пришел в школу 1-го сентября, поскольку чувствовал себя хорошо и активно общался с одноклассниками.

Однако уже 2-го числа пришли тесты с положительным результатом на короновирус — и весь класс (а также всех учителей, которые вели там уроки 1 сентября) пришлось отправить на самоизоляцию, а классную комнату — срочно дезинфицировать.

Такие дела... Будем надеяться, что новой вспышки короновируса в Костроме не будет...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру