Решено: все костромкие школьники младших классов будут с 1 сентября питаться бесплатно

Решено: все костромкие школьники младших классов будут с 1 сентября питаться бесплатно

Как известно, Президент России Владимир Путин предложил главам субъектов федерации в новом учебном году обеспечить бесплатными горячими обедами всех школьников 1-4 классов. 

И одним из первых регионов, сделавших для этого все необходимое стала Костромская область.  Для этого в областном бюджете предусмотрено 6,6 млн. рублей, для столовых и пищеблоков 90 школ закуплено необходимое технологическое оборудование. Полная готовность позволила областным властям получить еще 125 млн. из федерального бюджета, которые будут использованы на закупку продовольствия  — в том числе  молочных продуктов, мяса и рыбы, овощей и фруктов. 

Меню школьных завтраков для всех младших классов будет единым и вкусным, его уже разослали в школы — а контролировать качество пищи губернатор области предлагает родительским комитетам и представителям районных администраций: «Мы на уровне области все вопросы, связанные с финансово-техническим обеспечением бесплатного горячего питания, решили. Сейчас вопрос организации и качества бесплатного питания для детей из младшей школы – это ваша персональная ответственность. Вы лично контролируете все эти вопросы, лично работаете с детьми и родителями. Поэтому сориентируйте аппараты районных администраций, директоров школ и родительские комитеты на то, чтобы вопрос организации и качества питания был на первом месте», - сказал губернатор Костромской области Сергей Ситников главам муниципальных районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру