Брод решил проверить работу Костромского облизбиркома и высказать какое-то мнение

Брод решил проверить работу Костромского облизбиркома и высказать какое-то мнение

Сегодня в Костромскую область прибыл Александр Брод — член президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Он собирается встретиться с руководством политических партий, общественных организаций и избиркома для того, чтобы обсудить вопросы организации и проведения предстоящих в регионе выборов.

С председателем областного избиркома Михаил Барабановым московский гость уже повидался, чтобы … задать вопросы о регистрации кандидатов в губернаторы и партийных списков на предстоящих 13 сентября выборах, подготовки к их проведению.

Что именно обсуждалось — понять трудно, поскольку все эти вопросы регулируются федеральным и местным законодательством, и никаких жалоб на нарушение его норм, насколько нам известно, не поступало.  

Тем не менее, сегодня же Александр Брод намерен провести встречи с заместителем губернатора Костромской области Александром Фишером, председателем региональной общественной палаты Юрием Цикуновым и представителями нескольких политических партий. В завершение рабочего визита Александр Брод примет участие в заседании круглого стола, посвященного подготовке и проведению в Костромской области избирательных кампаний.

В ходе этого заседания должны быть высказаны оценки и мнения различных общественных объединений, в том числе и никому доселе неведомой ассоциации «Независимый общественный мониторинг» о готовности региона к выборам 13 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру