Алексей Анохин поздравил костромских любителей спорта с Днем физкультурника и Всероссийским олимпийским днем

Алексей Анохин поздравил костромских любителей спорта с Днем физкультурника и Всероссийским олимпийским днем

Двойной праздник прошел в Костроме на территории ипподрома и парка «Берендеевка»

Все гости спортивного праздника могли попробовать свои силы в выполнении нормативов ГТО и скандинавской ходьбе. Также можно было стать участником массовых зарядки и забега, потренироваться с клубом «Школа выносливости». В рамках праздника состоялись Всероссийские массовые соревнования по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч – 2020», футбольный турнир «Кубок чистой игры» и парный турнир по теннису.

Участников и организаторов мероприятия от имени губернатора Костромской области Сергея Ситникова, депутатов областной Думы и регионального отделения партии «Единая Россия» поприветствовал Секретарь Костромского отделения партии, председатель регионального парламента Алексей Анохин.

«Символично, что Всероссийский олимпийский день и День физкультурника празднуются одновременно. Наверное, олимпийские чемпионы скажут, что не бывает олимпийского чемпиона без массового спорта, без любви к физкультуре, без дворового футбола, без лыжных прогулок и, наконец, без здорового образа жизни. А наша функция - делать все, чтобы создавались условия для занятий спортом, чтобы строились площадки и спортивные объекты», - обратился к собравшимся Алексей Анохин.

Секретарь отметил, что в нашем регионе сегодня активно развивается спортивная инфраструктура.

«Сейчас в Костроме и Нерехте строятся бассейны. В Шарье будет строиться ледовая арена, в Костроме - физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа, чтобы мальчишки и девчонки дружили со спортом, могли проявить себя. Только сильная нация рождает сильных людей, и, наоборот, сильные люди создают сильную нацию. Поздравляю вас с праздником, будьте сильными, и тогда наша Россия всегда будет сильной и непобедимой», - подчеркнул Алексей Анохин.

На празднике состоялось награждение победителей и призеров ХVIII зимних игр на призы губернатора Костромской области и победителей Спартакиады «Здоровье -2019» среди исполнительных органов государственной власти региона. Переходящий кубок получила команда департамента лесного хозяйства, которая заняла 1 место в соревнованиях. Также на празднике вручили золотые знаки отличия ГТО. Костромская область стабильно занимает 5 место в стране по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне». Более 4800 наших земляков уже носят золотой значок ГТО. Более 42,5% жителей Костромской области систематически занимаются физкультурой и спортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру