Кандидаты в губернаторы Костромской области особо тратиться не стали. И правильно сделали

Кандидаты в губернаторы Костромской области особо тратиться не стали. И правильно сделали

«МК в Костроме» уже сообщал, что на стадии прохождения «муниципального фильтра» число кандидатов в губернаторы Костромской области сократилось вдвое — с 10 человек до 5.

Вроде бы ая-я-яй как недемократично — отсеивать кандидатов таким манером… А с другой стороны — а что, кандидаты собирались в губернаторы всерьез? Ну… давайте тогда посмотрим на то, какие суммы они собирались тратить на свою избирательную кампанию — то есть на размер их избирательных фондов (которые теоретически могут достигать 100 млн. рублей).

И тогда окажется, что у кандидатов от «Казачьей партии» (Владимирома Безрукова) и «Яблока» (Александр Лазутин) на счетах по 13 тысяч рублей.

А у выдвиженцев «Демократической партии России» (Алексей Уткин), «Партии прогресса» (Татьяна Торопыгина)  и партии «За справедливость» (Любовь Виноградова) вообще по 5 тысяч рублей.

То есть суммы настолько символические, что сразу становится понятно, что всерьез вести избирательную кампанию эти «партии» даже и не собирались.

Впрочем, даже и те кандидаты, что «муниципальный фильтр» все-таки прошли не сильно далеко ушли от некоторых из этих «понарошников» — например, Александр Плюснин, идущий в губернаторы от «Справедливой России» имеет на предвыборном счету всего 20 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру