Костромской экс-губернатор, провалив все светские дела, решил служить богу

Костромской экс-губернатор, провалив все светские дела, решил служить богу
Фото со страницы Игоря Албина ВКонтакте

Бывший губернатор Костромской области Игорь Слюняев-Албин вновь стал объектом многочисленных пересудов в соцсетях. Причиной тому стало фото, которое он сам выложил на своей страничке ВКонтакте: на нем обросший бородой экс-губернатор в облачении священнослужителя принимает участие в какой-то церковной церемонии.

Знатоки отметили, что то, что надето на Слюняеве-Албине называется «стихарь» — и носить такое одеяние могут не только священники, но и псаломщики, и даже простые миряне, которые участвуют в богослужении.

Так что стал ли экс-губернатор (а также экс-министр, экс-сенатор, экс-вице-губернатор Петербурга и пр. и пр.) теперь еще и священником — непонятно, тем более, что и подпись под снимком весьма загадочна: « Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена!». Прости меня, Господи. И Вы, братия и сёстры, простите меня, грешного».

Ну что тут скажешь… Игорь Албин-Слюняев был известен повышенной религиозностью и в бытность свою костромским губернатором… но прославился он все-таки на постах более ответственных. В частности, будучи вице-губернатором Петербурга он невзначай породил интернет-мем про птиц-бакланов, которые будто бы проклевали крышу только что построенной «Зенит-Арены», из-за чего та и протекла…

В общем, с делами мирскими у Албина-Слюняева дела почему-то везде не ладились… Может со службой Всевышнему лучше получится? 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру