Глас народа: жительница Галича убедила костромского губернатора выделить средства на ремонт улицы

Глас народа: жительница Галича убедила костромского губернатора выделить средства на ремонт улицы

Костромской губернатор Сергей Ситников во время своего недавнего приезда в город Галич провел несколько личных встречи с местными жителями, одна из которых оказалось весьма неожиданной по результатам.

Пришедшая на прием к губернатору женщина обратилась к Сергею Ситникову с неожиданной просьбой — включить в план ремонта городских дорог улицу Рабочую.

Надо сказать, что в этом году в Галиче за счет средств областного дорожного фонда планируется обновить дрожное покрытие на центральных улицах - Поречье, Подбельского, Красовского и Долматова. Выделено на это дело 40 млн. рублей. Окраинная Рабочая улица в очередь на ремонт так бы и не попала… если бы не пробивная и красноречивая дама-галичанка.

Она сумела убедить губернатора в том, что ремонт дорожного покрытия на улице, на которой живут галичские пролетарии, работающие на автокрановом заводе и птицефабрике — дело важнейшее. В результате сразу после беседы Сергей Ситников выехал на Рабочую улицу, чтобы посмотреть как там дела с асфальтом — и по возвращении в Кострому дал поручение профильному департаментам областной администрации провести ремонт на улице Рабочей и эти работы профинансировать.

Демократия в действии, да и только...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру