Информационный центр по коронавирусу: в Костромской области ситуация с пандемией в разы лучше, чем в соседних регионах

Информационный центр по коронавирусу: в Костромской области ситуация с пандемией в разы лучше, чем в соседних регионах

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 6 736 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 2 005 (29,8%) без клинических проявлений.

На 5 июля в Костромской области выявлено 22 новых заболевших коронавирусом, итого с начала пандемии 1 676, новых выздоровевших 8 человек, всего с начала пандемии выздоровело 1051, летальных случаев за последние сутки к счастью нет, всего с начала пандемии от нового вируса скончался 21 человек.

К сожалению, вирус не отпускает нас. Не смотря, на принятые меры, заболевшие продолжают выявляться. Но если сравнивать ситуацию с другими регионами, то Костромская область выглядит крайне позитивно на фоне других регионов как в ЦФО, так и в целом по России.

Причиной этого является вовсе не географическое расположение региона и не отсутствие приезжих из других регионов. А правильные меры, которые приняли региональные власти и в первую очередь губернатор Сергей Ситников.

Его жесткие требования как раз и способствовали не распространению коронавирусной инфекции. Конечно, она была в регионе и больные продолжают выявляться по сей день. Но их количество, по сравнению с областями ЦФО в разы меньше. Например в Ивановской области больных почти в три раза больше, с начала пандемии их более 5 тысяч человек. А в Ярославской в 2,5 раза больше, там количество заболевших приближается к 5 тысячам. Напомню в Костромской области с начала пандемии 1676 заболевших коронавирусом. Как говориться сравните.

В целом по Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрирован 681 251 случай (+1,0%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

За последние сутки выписано – 3 871 человек. Выписано за весь период - 450 750.

За последние сутки умерли 134 человек. Умерло за весь период – 10 161 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру