Юрий Кудрявцев: в Костромской области работа по привлечению инвестиций ведется сбалансировано и очень скурпулезно

Юрий Кудрявцев: в Костромской области работа по привлечению инвестиций ведется сбалансировано и очень скурпулезно

Руководитель фракции «ЛДПР» в Костромской областной Думе Юрий Кудрявцев положительно отозвался о работе администрации региона и лично губернатора в части привлечения инвестиций и развития региона в целом. По словам депутата, данная работа ведётся сбалансировано и очень скрупулезно, регион набирает экономические темпы.

«Сегодня реализация всех наших «хотелок», решение вопросов, в том числе социальных – зависят, прежде всего, от наполнения бюджета. Я думаю, что инвестиционные проекты, о которых говорил губернатор, значительно пополнят региональный бюджет. Наша область за свою многовековую историю прошла очень сложное развитие. Это и расформирование области, и отсутствие крупных промышленных предприятий. Поэтому сегодня главная задача – это привлечение инвестиций. Работа в этом направлении идет очень сбалансировано, очень скрупулезно. Регион уходит от долгов, старается набирать темпы развития экономики», - подчеркнул Юрий Кудрявцев.

Также руководитель фракции «ЛДПР» отметил позитивные изменения в социальной сфере. В частности, в прошлом году в области принят закон об увеличении субсидий на горячее питание школьников, в этом году - закон о продуктовых школьных наборах.

«Отдельно хотел бы остановиться на медицине. Спасибо администрации, губернатору, что был внесен закон о дополнительных стипендиях для студентов - медиков. Наш комитет принял активное участие не только в обсуждении этого закона, но и чтобы он был более емкий, и прежде всего, конечно, исходя из возможностей бюджета. Бюджет Костромской области сегодня социальный. Он всегда был социальный, и я хочу подчеркнуть, что в последнее время он «дотошно» социальный. Это не случайно, потому что самое главное – это жители нашей области. Это то, что мы можем для них сделать, донести до них, исходя из возможностей бюджета», - отметил депутат.

По мнению Юрия Кудрявцева, развивается и дорожная деятельность, сфера туризма и образования.

«Про второй мост мы все знаем, сегодня главное, чтобы этот проект состоялся. Он даст региону, безусловно, большое развитие. Определенные позитивные изменения видим и в развитии туризма. Также хотелось бы отметить, что с департаментом образования сложились очень хорошие, конструктивные взаимоотношения, как по бюджетному вопросу, так и по другим текущим вопросам», - подчеркнул руководитель фракции «ЛДПР».

Обращаясь к присутствующим, Юрий Кудрявцев выразил уверенность, что регион и дальше будет развиваться.

«Я уверен, что наш регион будет прибавлять и дальше. Думаю, что общая задача всех нас и не только администрации Костромской области, но и депутатского корпуса - активно принимать участие в конкретной, конструктивной работе на улучшение экономического положения региона и прежде всего на благо его жителей», - отметил депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру