«Люди голосовали за социальные гарантии»: директор костромской школы искусств прокомментировал итоги дня голосования

«Люди голосовали за социальные гарантии»: директор костромской школы искусств прокомментировал итоги дня голосования

Более 50 процентов избирателей Костромской области смогли найти время и проголосовали 1 июля по внесению поправок в основной закон страны. На избирательные участки пришли  более 226 тысяч человек.  Из них 68% отдали свои голоса за поправки в Конституцию.

Для многих выбор был непростым. Но большинство выразило свое согласие с вносимыми изменениями.

Итоги дня выборов прокомментировал депутат собрания депутатов Кологривского муниципального района, директор Кологривской детской школы искусств Данилов Сергей Викторович.

«Я считаю, что явка в нашем районе и в целом в Костромской области в принципе хорошая. Процент «за» тоже высокий. И я надеюсь, что поправки и в Конституцию будут работать и сыграют важную роль в развитии государства. Я разговаривал с  избирателями. Не могу сказать, что вообще не слышал  негатива в отношении поправок. Но в основном мнение по поправкам – позитивное. Больше всего мои земляки поддерживают социальные изменения. У нас сельская местность, люди работают на предприятиях агропромышленного комплекса, в сфере обслуживания и торговли, культуры и образования. В этих сферах зарплаты у них  очень невысокие, на грани  минимальной. Поэтому мои избиратели  за поправки, которые гарантируют доведение минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума. Это позволит им укрепить семейный бюджет.

Я, как работник культуры и образования, поддерживаю поправки, которые вносились Денисом Мацуевым – сохранение культурных ценностей. Также важны поправки о сохранении целостности государства и поддержки, укрепления и защиты семьи.  И поддерживаю  те поправки, которые ставят приоритет российского законодательства выше международного законодательства. В сложившейся политической ситуации это очень актуально » - подытожил Сергей Данилов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру