Алексей Ситников: губернатору удалось организовать четкую систему взаимодействия между федеральным центром и регионом

Алексей Ситников: губернатору удалось организовать четкую систему взаимодействия между федеральным центром и регионом

Депутат Государственной Думы от Костромской области Алексей Ситников отметил, комментируя отчет главы региона за 2019 год, что решения многих вопросов удалось достичь благодаря тому, что была организована система четкого взаимодействия между регионом и федеральным центром.

«Заслушав отчет и видя работу Сергея Константиновича, с уверенностью можно сказать, что за прошедший год команде губернатора области удалось не просто обеспечить необходимый уровень стабильности, но и сделать значительный шаг вперед. Продвинулись в решении многих вопросах мы благодаря тому, что именно Сергею Ситникову удалось организовать четкую систему взаимодействия между федеральным центром и регионом. Действительно, сегодня нет в Москве людей, не знающих Кострому. Хотя раньше такое зачастую бывало», - отметил депутат, представляющий Костромскую область в федеральном парламенте.

За минувший год Костромской области удалось снизить долговую нагрузку на 2.4 млд рублей. Регион продемонстрировал внушительные темпы роста промышленности на 8 %.

Депутат также отметил активную работу региона в реализации национальных проектов.

«Отрадно, что Костромская область очень активно включилась в этот процесс. Депутатский корпус оперативно и своевременно обеспечивал законодательное сопровождение работы на местах. Нам с коллегами в Государственной Думе удалось поднять тему затягивания сроков предоставления межбюджетных трансфертов на исполнение поставленных задач. Мы хорошо помним, как раньше реально к работам удавалось приступить во второй половине лета - осенью. После внесенных изменений средства поступают уже в конце предыдущего года. Костромская область одной из первой сумела воспользоваться внесенными изменениями. И уже в этом году в конце марта - начале апреля подрядчики вышли на инфраструктурные объекты дорожной отрасли, социальной сферы. Это говорит об эффективности команды губернатора. Глубоко убежден в том, что Ваш профессионализм, авторитет, целеустремленность, при безусловной поддержке избирателей, позволит вам достойно справится со всеми задачами региональной повестки, включая самые сложные и амбициозные. И действительно, работать эффективно на благо жителей Костромской области», - обратился Алексей Ситников к губернатору Костромской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру