Александр Плюснин: результат совместной работы администрации Костромской области и депутатского корпуса очевиден

Александр Плюснин: результат совместной работы администрации Костромской области и депутатского корпуса очевиден

Руководитель костромского отделения фракции «Справедливая Россия» Александр Плюснин отметил качественную совместную работу администрации региона и депутатского корпуса по повышению благосостояния жителей Костромской области.

«Мы видим, что благосостояние жителей Костромской области постепенно повышается. Реальные доходы населения выросли на 0,9%, а в реальном исчислении рост заработной платы в регионе составил 5,6%. Фракцию «Справедливая Россия» в областной Думе эти факты не могут не радовать. Наряду с этим мы видим, что 2020 год внес свои коррективы. Пандемия коронавируса ударила по многим людям. В числе пострадавших оказались не только предприятия и организации, в первую очередь, пострадали люди, жители региона. Мы считаем, что необходимо поддерживать всех наших земляков, которые пострадали от COVID-19, и также предлагаем оказывать адресную помощь тем, кто потерял работу и остался без доходов», - подчеркнул Александр Плюснин.

Среди возможных мер поддержки руководитель фракции предложил сдерживание роста тарифов, разработку программы работы с семьями, создание службы семейных психологов, привлечение молодых кадров в медицину.

«Мы уверены, что областная администрация совместно с депутатским корпусом сделает все возможное, чтобы наша область развивалась, а жители региона жили в комфортных условиях», - отметил депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру