Волонтеры Северной магистрали оказали бытовую помощь более 1,7 тыс. пенсионерам на самоизоляции

Волонтеры Северной магистрали оказали бытовую помощь более 1,7 тыс. пенсионерам на самоизоляции

Волонтеры Северной магистрали продолжают на постоянной основе оказывать помощь пенсионерам-железнодорожникам, находящимся в режиме самоизоляции. Почти за три месяца работы добровольцы помогли более чем 1,7 тыс. пенсионерам с покупкой продуктов, лекарств, решением различных бытовых вопросов от оплаты коммунальных услуг до чистки ковров и вызова врача на дом. Кроме того, консультационную и психологическую поддержку получили более 1,2 тыс. пенсионеров.

Во всех пяти регионах СЖД функционируют волонтерские штабы, в них работают более 200 человек. Железнодорожники трудятся волонтерами после работы, в выходные дни. Добровольцы используют маски, перчатки, дезинфицирующе средства, соблюдают правила безопасности при общении с пожилыми людьми, для исключения случаев мошенничества носят идентификационные бейджи и специальную корпоративную форму.

Кроме помощи пенсионерам-железнодорожникам добровольцы СЖД активно участвуют в работе местных волонтерских движений, «горячих линий» по вопросам оказания медпомощи гражданам, участвуют в доставке гуманитарной помощи. В Ярославле сотрудники Северной дирекции инфраструктуры Дарья Сахарова и Андрей Дюбин были награждены медалями «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе», как одни из наиболее активных волонтеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру