Главные счастливчики региона живут в Нерехте и Костроме

Главные счастливчики региона живут в Нерехте и Костроме

За пять дней в Костромской области в викторине на знание Конституции уже разыграно свыше тысячи подарков. Самыми большими счастливчиками в регионе оказались костромичи и нерехтчане.

За пять дней голосования за поправки в Конституцию в викторине «Моя Конституция» приняли участие жители из всех районов области. Наибольшее количество подарков – 303 выиграли костромичи. На втором месте - жители Нерехтского района. Они получили 51 приз.

От 30 до 50 подарков выиграли жители Костромского, Красносельского, Нейского, Островского, Судиславского, Чухломского, Шарьинского районов, а также Буя и Волгореченска. Не остались без подарков и жители других муниципальных образований. Всего в районы области отправлено свыше тысячи призов.

Проголосовавшие за поправки в Конституцию выигрывают электрические чайники, утюги, мясорубки, наушники JBL, тостеры, кастрюли, флэш-накопители USBD, вкусную продукцию местных производителей и другие подарки. Для многих такие призы оказались большой неожиданностью и приятным сюрпризом.

«Я пришла на избирательный участок в первый день голосования по поправкам в Конституцию. Это важное событие для всей нашей страны, и для меня лично. И я не могла остаться в стороне от принятия решений, влияющих на будущее России, в том числе и моей семьи. Вместе с процедурой голосования я приняла участие в викторине «Моя Конституция», на выигрыш даже не надеялась. Сообщение том, что я в числе победителей, стало для меня приятной неожиданностью», - рассказывает из Чухломы Алена Мухина.

«Для меня было большой неожиданностью и большой радостью, что сходив на голосование за поправки в Конституцию РФ, в викторине участвовала я выиграла утюг. Очень-очень приятно.  Всем  спасибо. Приглашаю всех принять участие в голосовании», - делится впечатлениями жительница Волгореченска Елена Птицына.

Победительницей викторины стала и молодая мама из села Боговарово. «Было очень приятно, что, поучаствовав в викторине, я выиграла тостер известной фирмы. Стала проверять свой номер на сайте и очень удивилась, что он выигрышный. Мне позвонила девушка из центра выдачи призов, сообщила, в какой день призы будут выдаваться. Советую всем поучаствовать в викторине», - радуется Анна Мухина.

«Голосовать за поправки в Конституцию я пошла не из-за призов, а потому, что это наш основной закон и поправки все нужные. А приз — чайник — приятное дополнение к моему участию. Конечно, не ожидала, но очень рада!», - делится своей радостью еще одна победительница из деревни Просек Тамара Денежкина.

Главные призы викторины – новые автомобили. Уже разыграно две машины. Сегодня из Костромы на новой машине уехала домой первая обладательница Лады Гранта жительница деревни Ченцово Сусанинского района Тамара Кузнецова.

Вторую машину выиграла медсестра инфекционного отделения № 1 городской больницы г. Костромы Людмила Смирнова.

Как отмечают организаторы викторины, новые машины и другие призы будут разыгрываться ежедневно до 1 июля включительно. Чтобы участвовать в викторине на избирательном участке для голосования за поправки в Конституцию нужно получить бланк, ответить на вопросы и опустить купон в специальный ящик с надписью «Викторина».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру