Алексей Анохин принял участие в Общероссийском голосовании

Алексей Анохин принял участие в Общероссийском голосовании

Как отметил Секретарь регионального отделения Партии, важен голос каждого костромича

Секретарь Костромского регионального отделения «Единой России», председатель областной Думы Алексей Анохин принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию России. Свой голос он отдал на избирательном участке, расположенном в Областной научной библиотеке. На входе Алексею Анохину вручили маску, одноразовые перчатки, а также измерили температуру тела бесконтактным термометром. По такому принципу работает каждая участковая комиссия.

Как лидер регионального отделения Партии и руководитель Законодательного Собрания, он понимает, насколько масштабный и принципиально важный для страны процесс происходит сегодня во всех уголках России.

«Всё-таки 1993-ий год, изменения назрели. Они купируют те вызовы, с которыми сталкивается страна. В первую очередь, это ее безопасность, ее суверенитет, это сохранение исторической памяти и социальных гарантий. Это очень важно. Это залог того, что у нас не произойдет то, что происходит во многих странах мира, когда просто идет разложение нации. А мы должны ее сохранить,- прокомментировал Алексей Анохин. - Нужна всенародная поддержка, поэтому я пришел сам, моя семья проголосовала, придут все, кого я знаю и с кем общаюсь. Проголосовать должен каждый, потому что изменения, которые вносятся в Конституцию, касаются всех жителей нашей страны».

Одновременно с общероссийским голосованием на избирательных участках жители распределяют «Народный бюджет». Костромская область привлекла из федеральной казны дополнительно 300 миллионов рублей на реализацию народных инициатив. И теперь жителям предлагают решить, как распорядиться этим деньгами.  В частности, выбрать 3 из 11 направлений благоустройства своего населенного пункта – от ремонта дорог до реконструкции зданий библиотек.

«Сейчас у жителей появляется реальная возможность изменить пространство вокруг себя - поставить площадку, сделать уличное освещение, собрать деньги на парковку. Потому что те средства, которые пришли, они как раз предназначены для того, чтобы люди сами их могли привлечь на свою территорию и сами же распределить. И важно не упустить эту возможность. Я очень хочу, например, чтобы у меня во дворе, наконец, появилась парковка», - отметил Алексей Анохин.

Расставив приоритеты в «Народном бюджете », спикер также ответил на вопросы викторины «Моя Конституция».

Напомним, всего на территории области открыты 552 избирательных участка. С 25 июня и по 01 июля включительно они будут работать с 08 до 20 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру