Костромичей приглашают принять участие в распределении «Народного бюджета»

Костромичей приглашают принять участие в распределении «Народного бюджета»

Городские власти Костромы приглашают горожан принять участие в проекте «Народный бюджет». Инициатором его стал губернатор Сергей Ситников.

В рамках этого проекта костромичи должны сами выбрать, какой объект в их районе необходимо благоустроить в первую очередь. На реализацию этого проекта Костромской области из федерального бюджета выделили 300 млн рублей.

Ранее Кострома уже принимала участие в областной программе поддержки общественных инициатив, поэтому городские власти имеют большой опыт подобных проектов. В текущем, 2020 году в городе будет реализовано 17 проектов, инициаторами которых стали горожане. Это и новые детские площадки, и спортивные объекты, благоустройство городских парков и скверов, и даже ремонт дорог.

А теперь с «Народным бюджетом» возможности благоустройства городских территорий заметно выросли. Но для этого жителям необходимо выбрать, на благоустройство каких территорий должны быть потрачены деньги.

Опрос «Народного бюджета» стартовал 25 июня и продлится до 1 июля. Проголосовать за свой объект благоустройства можно в пунктах голосования по поправкам в Конституцию. Посмотреть, где находится ближайший избирательный участок или когда голосование будет проходить в вашем дворе, можно здесь

Горожане могут выбрать до трех направлений благоустройства своего района.

От активности жителей и количества людей, проголосовавших за тот или иной объект будет зависеть его судьба. Если хотите, чтобы вам заасфальтировали улицу или провели освещение на спортплощадку, то берите своих соседей и вместе приходите на участки и голосуйте за этот объект в проекте «Народный бюджет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру