Первые радости: на третий день голосования костромичи получают призы и делают селфи

Первые радости: на третий день голосования костромичи получают призы и делают селфи

«МК в Костроме» уже сообщал о той удаче, которая привалила жительнице деревни Ченцово Сусанинского района Тамаре Кузнецовой — она приняла участие в «конституционной лотерее» и выиграла автомобиль  «Лада Гранта».

Но далеко не все СМИ отметили, что этим выигрышем дело не ограничивается —  победители в викторине «Моя Конституция» есть и в Мантуровском районе, и в городе Буй.

Счастливые костромичи выигравшие призы

Точные имена счастливчиков неизвестны, пока что мы знаем только, что призы достались тем гражданам, что голосовали  на участке №356, расположенном в средней школе №3 города Мантурово и на избирательном участке, который находится  в поселке Октябрьском.

Пока что по итогам розыгрыша известно, что владельцы появятся у набора кастрюль «Тефаль», радио-наушников, флэш-накопителей и прочей всякой полезной всячины.

Отдать свой голос костромичи приходят семьями

Впрочем, и надежды на более серьезные выигрыши остаются — организаторы «конституционной лотереи» решили увеличить число разыгрываемых автомобилей с 3-х до 5-ти. Так что шансы есть — надо лишь правильно ответить на вопросы викторины и зафиксировать свое участие, просканировав QR код на листке с вопросами.

Между тем активисты костромских молодежных организаций придумали еще один способ повышения интереса к голосованию: в эти дни они организовали флэш-моб  #Яголосую.

Сэлфи на фоне избирательного участка. #Яголосую

Молодые люди с такими плактиками в руках фотографируются на фоне пунктов для голосования и видео-записывают ролики о том, как объясняют согражданам суть изменений, вносимых в основной закон России. Ну и заодно помогают маломобильным гражданам принять участие в голосовании.

Ну и конечно нельзя забывать о голосовании по проекту «Народный бюджет», который вызвал большой интерес у населения. В рамках его костромичи сами должны решить какие объекты необходимо благоустроить в их районе. На реализацию этого проекта в Костромской области из федерального бюджета выделили 300 миллионов рублей.

На избирательном участке сразу можно проголосовать за "Народный бюджет". Фото газеты "Кологривский край"

Так что голосование по поправкам в Конституцию превращается в увлекательное мероприятие на котором можно и сделать свой выбор будущего нашей страны, и подумать о благоустройстве своего района и даже выиграть автомобиль. Поэтому спешите сделать свой выбор.

Фото газеты "Кологривский край"
Сэлфи на фоне избирательного участка. #Яголосую
Жители частного сектора бойко идут отдавать свои голоса. Фото газеты "Кологривский край"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру