Костромской политолог Григорий Волков: поступок Навального - спекуляция низшей пробы

Костромской политолог Григорий Волков: поступок Навального - спекуляция низшей пробы
Политиолог Григорий Волков

Общественность Костромы возмущена чудовищным цинизмом проамериканского политика и бизнесмена гражданина Навального, посмевшего назвать ветерана Великой Отечественной войны «холуем» Заведующий кафедрой философии, истории и социально-гуманитарных дисциплин Костромской сельскохозяйственной академии, политиолог Григорий Волков назвал поступок Навального спекуляцией низшей пробы.

Солдат-победителей сегодня в живых осталось единицы. Уважение к ним – это не просто долг последующих поколений, это благодарность за жизнь, отметил Григорий Волков.

«Мы должны понимать, что ветераны наши не просто победили в Великой Отечественной войне, они защитили нас от уничтожения. Я изучал исторические документы и выступления Гитлера по планам фашистской Германии в случае победы над СССР. Вот эти разговоры, о том, как бы мы жили в случае такого исхода – полная чушь. Там однозначно нам всем был бы конец. Нас с вами сегодня бы просто не было. За 50 лет планировалось уничтожить всё население СССР и заселить территорию страны немцами. Более того, несколько раз в стенограммах встречаются высказывания Гитлера о том, что он хотел бы реализовать этот план не за 50, а за 10 лет. Он мечтал о том, чтобы при жизни увидеть процветающую Германии с миллионным арийским населением на землях СССР. Вот теперь представьте, против чего выступает Навальный», - говорит Григорий Волков.

Ветеранские и патриотические организации создали петицию с требованием привлечь Навального к ответственности за его оскорбительные слова в адрес ветерана Великой Отечественной войны.

Петиция, размещенная на портале change.org, адресована генеральному прокурору России Игорю Краснову и главе Следственного комитета Александру Бастрыкину.

Григорий Волков уверен – большинство костромичей поддержит эту петицию. «Эти люди защитили нас от уничтожения, мы не имеем права дать их в обиду. Защитить ветеранов – гражданский долг каждого».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру