Реанимобили и защитные костюмы - «Единая Россия» направляет полмиллиарда рублей на помощь медикам и жителям регионов

Реанимобили и защитные костюмы - «Единая Россия» направляет полмиллиарда рублей на помощь медикам и жителям регионов

В партии продолжается сбор членских взносов и благотворительных пожертвований

Напомним, ранее председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал членов партии пожертвовать свои месячные зарплаты в виде членских взносов на помощь в борьбе с пандемией коронавируса. Собранные средства направляют на помощь медучреждениям и врачам, а также жителям в регионах.

«Большинство наших коллег на этот призыв откликнулось. Сбор средств продолжается до сих пор. И сегодня сумма пожертвований и членских взносов составляет 560 миллионов рублей. На эти деньги «Единая Россия» закупает реанимобили с аппаратами ИВЛ, специальные костюмы и другие средства индивидуальной защиты для врачей», — сказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

В наибольшем объеме помощь получают регионы, в которых, по оценкам Минздрава, сложилась сложная эпидемиологическая обстановка.

Президент Владимир Путин, в частности, оценил как тяжелую ситуацию с пандемией коронавируса в Дагестане. На вопросы с нехваткой средств защиты в республике также указал министр здравоохранения Михаил Мурашко в ходе недавнего онлайн-совещания с Андреем Турчаком. Партия уже направила в регион помощь в увеличенном объеме — медикам, работающим с зараженными, передали 3000 защитных костюмов и 10000 наборов средств индивидуальной защиты. Часть из них пришли в медсанчать МВД по республике Дагестан. Здесь, в том числе, лечат и тех, кто не служит в полиции.

Защитные костюмы доставляют еще в девять регионов России — это Еврейская автономная область, Забайкальский край, Красноярский край, Нижегородская, Псковская, Самарская и Смоленская области, а также республики Северная Осетия и Ингушетия.

«Нам доставили то, что действительно необходимо. На базе Ярцевской районной больницы организован госпиталь для COVID-положительных больных, медики работают непосредственно с больными коронавирусной инфекцией. Защитные костюмы уже активно используются нашими врачами. Спасибо», - поблагодарил активистов волонтерского центра главный врач Ярцевской ЦРБ в Смоленской области Владимир Толпыго.

Кроме того, партия направляет реанимобили со встроенным аппаратом ИВЛ в Республику Алтай, Алтайский край, Карелию, Чувашию, Тыву, Калмыкию, республику Марий-Эл, Адыгею, а также в Курганскую и Псковскую области.

«Новый автомобиль, который мы получили - это для нас как капелька воздуха в безвоздушном пространстве. Благодаря этому будет оказана своевременная и квалифицированная медицинская помощь. В этом реанимобиле есть все новейшие технологии для оказания экстренной помощи», - отметил главврач Алатырской ЦРБ в Чувашии Юрий Боголюбов.

Также во многие регионы направлены наборы средств индивидуальной защиты — маски и перчатки. Их бесплатно раздают жителям активисты волонтерских центров «Единой России».

Костромские партийцы принимают активное участие в оказании помощи медикам и гражданам во время пандемии коронавируса. Об этом сообщил руководитель исполнительного комитета Костромского регионального отделения партии «Единая Россия» Михаил Душин. 

«Мы всячески стараемся поддержать наших медиков. Ведь именно они в первую очередь берут основной удар на себя, уже два месяца без передышки ведут борьбу с коронавирусом. И благодаря их усилиям сотни людей уже выздоровели», - рассказал спикер.

В рамках акции «Спасибо врачам» Костромское региональное отделение Партии передало шесть тысяч продуктовых наборов к чаю для врачей и сотрудников медучреждений.

«Кроме того, многие наши партийцы – депутаты, активисты местных отделений по всему региону продолжают лично оказывать различную помощь медикам, социальным работникам и нуждающимся людям. Они приобретают средства защиты, продукты, мединвентарь, товары первой необходимости и передают их в организации или адресно жителям, которые оказались в сложной ситуации из-за пандемии», - отметил Михаил Душин.

«Напомню, что в рамках этих мероприятий к нам подключаются общественные организации, коммерческие компании, просто неравнодушные люди. Особо хочу отметить, что многие из них по возможности помогают на постоянной основе. Хочу еще раз поблагодарить от всей души тех, кто в это непростое время борется с распространением инфекции, кто в меру своих сил и возможностей пришел на помощь и поддержку», - сказал руководитель исполкома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру