Участие в федеральном проекте позволило решить многолетнюю проблему с водой для жителей двух деревень Красноселья

Участие в федеральном проекте позволило решить многолетнюю проблему с водой для жителей двух деревень Красноселья

Жители деревни Ивановское и поселка имени Чапаева в Красносельском районе направили в адрес губернатора Костромской области Сергея Ситникова благодарность за решение вопросов водоснабжения их населенных пунктов.

В своем письме люди рассказали, как им неделями приходилось сидеть без воды из-за порывов, как жители некоторых улиц не получали услугу из-за нехватки воды в сетях.

Проблему удалось решить благодаря участию Ивановского и поселка имени Чапаева в федеральной программе устойчивого развития сельских территорий. По требованию губернатора Костромской области Сергея Ситникова администрация включила реконструкцию водопроводных сетей в населенных пунктах в этот проект.

Впечатлениями от работы новой системы жители поделились в письме на имя губернатора.

«Теперь у нас чистейшая вода из новых башен и ни одного дня уже не бывает без воды. Спасибо за Вашу работу», - написали в своем обращении главе региона жители Красносельского района.

По требованию губернатора администрация региона активно участвует во всех проектах и программах, позволяющих улучшить качество водоснабжения. Работы выполняются в рамках государственных и региональных программ, в рамках концессионных соглашений, за счет внебюджетных источников.

С 2012 года в Костромской области протяженность вновь построенных сетей водоснабжения превысила 250 км. Так, в рамках программы устойчивого развития сельских территорий с 2014 года введено в эксплуатацию 68,7 км водопроводных сетей в сельской местности. По программе «Чистая вода» в период с 2014 по 2017 годы введено в эксплуатацию 134 км водопроводных и 44 км канализационных сетей. По областной программе поддержки местных инициатив устанавливаются станции водоочистки, бурятся новые скважины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру