Костромской губернатор Сергей Ситников: «Короновирус? Сразу в больницу»

Костромской губернатор Сергей Ситников: «Короновирус? Сразу в больницу»

Костромской губернатор Сергей Ситников потребовал от департамента здравоохранения отказаться от практики домашнего лечения больных короновирусом и обеспечить госпитализацию всех больных больных с диагнозом COVID-19.

Губернатор отметил, что в настоящий момент в регионе больных с коронавирусом могут принимать инфекционных 6 больниц, на специализированный коечный фонд в них заполнен всего на 16,5% — то есть работают на 1/6 своих возможностей. При таких обстоятельствах оставлять больных короновирусом дома, создавая риск распространения инфекции, совершенно недопустимо.

Глава области потребовал довести обработку тестов на короновирус до 700 в день, и госпитализировать всех зараженных с симптомами болезни, независимо от их тяжести:  «Ранняя госпитализация снимает количество осложнений и снимает количество смертей. Если у человека двое суток высокая температура не спадает, его госпитализировать надо незамедлительно. Чтобы вовремя приступить к лечению в условиях стационара, а не на дому, где мы не понимаем, есть у него препараты или нет, как он ими пользуется. Готовьте соответствующий приказ», - такую задачу поставил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру