Алексей Анохин: «Наша цель - поддержать медиков, борющихся за здоровье жителей региона»

Алексей Анохин: «Наша цель - поддержать медиков, борющихся за здоровье жителей региона»

Костромским врачам доставили продуктовые наборы к чаю

В рамках партийной акции «Спасибо врачам» шесть тысяч продуктовых наборов передало региональное отделение «Единой России» для сотрудников медучреждений Костромской области, работающих с инфекционными больными в условиях пандемии коронавируса.

Ранее заместители секретаря Костромского отделения Партии, областные депутаты Иван Богданов и Сергей Деменков уже доставили посылки для врачей противотуберкулёзного диспансера и Костромской областной клинической больницы им. Королева. На этой неделе секретарь реготделения «Единой России», председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин совместно с активистами Волонтерского центра, соблюдая все меры предосторожности, вручили 900 чайных наборов коллективу Окружной больницы №1 города Костромы.

«Спасая других, медперсонал рискует своим здоровьем и жизнью. Работая в таком тяжелом режиме, врачи, медсестры, санитарки, лаборанты, водители практически сутками находятся на работе, зачастую им даже некогда поесть. Эти наборы мы передаем, чтобы в короткие минуты отдыха медики могли подкрепиться, выпить чай или кофе со сладостями, почувствовать наше тепло и заботу», - прокомментировал Алексей Анохин.

«Наше учреждение работает интенсивно всегда, но, в условиях пандемии, нагрузка на персонал, конечно, увеличилась. Поддержка нужна и важна. Любому человеку приятно чувствовать заботу, приятно, когда его труд оценивают, тогда он с ещё большей отдачей продолжает трудиться»,- отметил главный врач Окружной больницы №1 Владимир Храмов.

Фасовка продуктов заняла несколько дней, объединив десятки неравнодушных костромичей, которые в перчатках и масках раскладывали по коробкам конфеты, печенье, шоколад, в также упаковки с чаем и кофе. Среди добровольцев - активисты волонтёрского центра - участники электронного предварительного голосования.

«Мы понимаем, что врачам сейчас не менее тяжело, чем тем, кто находится на больничной койке. И мы хотим, чтобы они знали, что есть люди, которые о них заботятся»,- подчеркнул волонтер, участник предварительного голосования «Единой России» Иван Молчанов.

Чайные наборы для врачей уже направлены во все районы Костромской области. На этой неделе посылки также получили врачи Судиславской ЦРБ. На собственном транспорте их доставил и вручил член Президиума регионального политсовета Партии, депутат областной Думы Олег Скобёлкин.

В рамках всероссийской партийной акции «Спасибо врачам» «Единая Россия» сформировала и передала наборы к чаю в больницы и поликлиники, где лечат больных с коронавирусом. Благодарность медработникам партийцы выразили совместно с сетью супермаркетов «Магнит».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру