«Единая Россия» внесла в Госдуму поправку о защите единовременных выплат на детей от судебных взысканий

«Единая Россия» внесла в Госдуму поправку о защите единовременных выплат на детей от судебных взысканий

Мера поддержки в условиях коронавируса не должна стать источником погашения таких долгов, уверены в партии

«Единая Россия» разработала поправку в законопроект по обеспечению устойчивого развития экономики в связи с пандемией коронавируса. Она касается защиты единовременных выплат в 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 лет до 16 лет от взысканий по исполнительным производствам по вступившим в силу решениям суда. Об этом сообщил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак. 

Он отметил, что предложенная Президентом России Владимиром Путиным мера коснется порядка 22 млн детей, а вместе со взрослыми членами семьи охватит более 50 млн человек в стране. 

«Считаем правильным и справедливым защитить эти выплаты от взысканий по исполнительным производствам по вступившим в силу решениям суда. Нормальное функционирование бизнеса и жизнь граждан предполагает, что по долговым обязательствам нужно платить. Однако меры поддержки в условиях коронавируса, которые выплачивает государство, не должны стать источником погашения таких долгов», - объяснил секретарь Генсовета «Единой России».

По его словам, сейчас крайне важно поддержать граждан, оказавшихся в непростой ситуации. «Вместе с коллегами по партии мы подготовили поправки в законодательство и внесли их в Государственную Думу», - добавил Турчак.

В подготовке поправки участвовали секретарь Генсовета партии, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов, первый замглавы фракции Андрей Исаев, замсекретаря Генсовета партии Александр Хинштейн, а также член Совета Федерации Валерий Рязанский.

«Нововведения должны быть приняты как можно скорее, так как осуществление выплат на детей запланировано с 1 июня. Рассмотрение поправок в Государственной Думе состоится 21 и 22 мая. Рассчитываем на поддержку коллег», - заключил Турчак.

Напомним, 13 мая «Единая Россия» оперативно подготовила и внесла в Госдуму поправки в законодательство, увеличивающие минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком с 3375 рублей до 6751 рубля. Данной мерой смогут воспользоваться неработающие граждане, в том числе студенты, в основном, это молодые родители, молодые мамы, отметил тогда Турчак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру