Страшно, аж жуть: костромичи опасаются выезжать в соседние области... и понимают, что им повезло с губернатором

Страшно, аж жуть: костромичи опасаются выезжать в соседние области... и понимают, что им повезло с губернатором

В последние дни многие костромичи предпочитают откладывать даже деловые поездки в соседние регионы, поскольку опасаются угрозы заболеть короновирусом. И надо признать, что опасения эти имеют под собой некоторую основу: если за вчерашний день 18 мая в Костромской области было зафиксировано 13 новых случаев заболевания короновирусом, то в соседней Ярославской этих случаев было отмечено аж 103! Разница на порядок!

В Ивановской области дела обстоят чуть лучше, но не сильно — там за время эпидемии отмечено более 1300 случаев COVIDа против 500 в Костромской области — то есть в 2,8 раза больше.

В общем, статистика — штука такая. Эти данные более, чем наглядно показывают, что противоэпидемические меры в нашем регионе, при всей их суровости, оказались эффективными. И для того, чтобы последовательно провести их в жизнь требовалась, в том числе, и политическая воля главы области Сергея Ситникова.

Поэтому даже его постоянные критики в последние дни приумолкли, поскольку вынуждены учитывать настроения костромичей, которые понимают, что Костроме сильно повезло с губернатором.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру