Николай Журавлев: «Наш долг- сохранить память о Героях, павших за Родину»

Николай Журавлев: «Наш долг- сохранить память о Героях, павших за Родину»

В преддверии празднования 75- Победы сенатор Николай Журавлев вместе с волонтёрским центром «Единой России» запустил проект по приведению в порядок захоронений ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла Костромской области

Член Президиума костромского отделения Партии, заместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлев в рамках рабочей поездки в Костромскую область принял участие в ряде мероприятий.

В преддверии празднования 75-летия Победы активистами Волонтерского центра на базе Региональной общественной приёмной «Единой России» было принято решение помочь жителям региона в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки- в условиях самоизоляции привести в порядок могилы участников ВОВ и тружеников тыла. В Волонтерский центр ежедневно поступают заявки от жителей города с просьбой облагородить могилы их родственников – ветеранов Великой Отечественной войны. Только за первые два дня работы волонтеров было приведено в порядок 118 захоронений.

«Долг ныне живущих людей – сохранить память об отцах и дедах, отдать дань умершим в благодарность за наше прошлое и настоящее. Считаю, что это очень важная работа для патриотического воспитания молодежи Костромской области, для ребят это возможность сказать спасибо тем людям, которые отдали жизни в годы Великой Отечественной войны», - прокомментировал сенатор.

Николай Журавлев поблагодарил волонтеров за их непростой, но очень важный труд и передал Волонтерскому центру необходимый инвентарь для реализации проекта.

Также, в рамках рабочего визита вместе с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым и представителями ресурсоснабжающих организаций вице-спикер Совета Федерации пообщался с жителями нового микрорайона «Экоград». Среди основных вопросов, беспокоящих жителей,- решение о подключении земельных участков к коммунальным сетям водоснабжения, газовым и электрическим сетям, канализации. В ближайшее время планируется создать активную группу из числа жителей нового микрорайона, с которой будут контактировать представители органов власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру