Губернатор Сергей Ситников решил выделить 7 миллионов рублей на дезинфекцию

Губернатор Сергей Ситников решил выделить 7 миллионов рублей на дезинфекцию

Неприятная ситуация с распространением короновируса в Костромской области заставляет областные власти думать о том, какие еще меры (кроме самоизоляции и масочного режима) необходимо принять для того, чтобы остановить распространение заразы.

Вопрос об этом обсуждался и на вчерашнем еженедельном заседании оперативного штаба по борьбе с эпидемией.

На этом совещании губернатор Сергей Ситников отметил, что чаще всего случаи заражений происходят в жилых домах, где здоровые люди и носители инфекции ходят по одним и тем же лестницам, держась за одни и те же перила. 

В связи с этим Роспотребнадзор уже давал рекомендации — провести дезинфекцию в подъездах и увеличить число влажных уборок. Однако рекомендации эти так и остаются на бумаге, поскольку управляющие компании говорят, что у них нет средств на приобретение дезинфицирующих составов.        

Чтобы решить эту проблему областные власти приняли решение выделить на такие закупки бюджетные средства — 7 миллионов рублей. Эти деньги в самом скором времени поступят в города и районы, ответственность за их целевое использование Сергей Ситников возложил на глав муниципальных образований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру