Кострома готовится к пику эпидемии – в госпитале ветеранов разместят дополнительные койки

Кострома готовится к пику эпидемии – в госпитале ветеранов разместят дополнительные койки

В здании стационара госпиталя ветеранов в Костроме началась работа по оборудованию дополнительных коек для лечения коронавирусных больных. Сейчас это здание не используется, поэтому принято решение разместить в нем резервные койко-места. Это делается по указанию губернатора Сергея Ситникова.

Как сообщили МК в региональном департаменте здравоохранения, сейчас в Костромской области развернуто 317 коек для лечения коронавирусных больных.

Переоборудование госпиталя ветеранов даст еще дополнительные 78 мест. Здесь планируется обеспечить зонирование помещений. Разделить их на «грязные» и «чистые», а также оборудовать диагностический блок, и помещения для проживания медиков.

«У нас нет стопроцентной уверенности, что это здание может потребоваться. Но оно сегодня стоит пустое, плановых мероприятий там не проводится. Мы для себя решили создать «холодный резерв»» - сообщил Сергей Ситников.

"МК в Костроме" уже сообщал, что ситуация с коронавирусом в костромской области намного лучше чем в соседних регионах. Это стало возможным благодаря жестким карантинным мерам которые ввели местные власти.  Будем надеяться, что новые койко-места не понадобятся, но как говориться "лучше перебдеть, чем недобдеть..".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру