В Костроме на улице Профсоюзной идет активное строительство центра амбулаторной онкологической помощи

В Костроме на улице Профсоюзной идет активное строительство центра амбулаторной онкологической помощи

В начале следующего года в Костроме появится первая онкополиклиника. Её строительство началась зимой. Сейчас подрядная организация - московская компания «Высота» - возводит фундамент здания будущего центра первичной амбулаторно-онкологической помощи.

Объект возводят на улице Профсоюзной недалеко от нового детсада и строящейся школы. Это будет одноэтажное здание площадью более 1000 квадратных метров. Амбулаторию оборудуют 8 кабинетами онкологов, кабинетами ультразвуковой и эндоскопической диагностики с современным оборудованием, в том числе высокоэффективным маммографом.

Задачу по созданию в регионе специализированных учреждений раннего выявления онкологических заболеваний поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Новый центр позволит выявлять заболевания на ранних стадиях и в короткие сроки приступать к лечению. Прием в центре будет проводиться в одно посещение. А современное оборудование позволит установить диагноз в течение 24 часов.

Диагностическое оборудование для амбулатории будет приобретено за счет федеральных средств в рамках программы по борьбе с онкологическими заболеваниями. Сдать объект в эксплуатацию планируется в конце января 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру