Ярославцев беспокоит отказ торговых центров прекратить работу: первые итоги работы волонтерского центра

Ярославцев беспокоит отказ торговых центров прекратить работу: первые итоги работы волонтерского центра

Торговые и развлекательные центры должны быть закрыты до 5 апреля в соответствии с указом Губернатора Ярославской области. Исключение предусмотрено лишь для продуктовых магазинов, магазинов с зоотоварами и предметами первой необходимости и аптек

Указ начал действовать с 28 марта. Однако с самого утра многие ярославцы были возмущены отказом некоторых торговых центром выполнить требования карантина: если кафе и развлекательные зоны были закрыты, то многие магазины бытовой техники и одежды продолжили работу.

Большая часть вопросов, поступивших в выходные на горячую линию волонтерского центра, открытого Единой Россией, касались именно этой проблемы.

Сложившуюся ситуацию рассмотрели на заседании регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса. 

- Принято решение регулярно проводить рейды по торговым центрам с целью пресечения подобных действий. Рейды будут проводиться совместно с полицией, сотрудниками мэрии и территориальных администраций города, рассказал Секретарь местного отделения Партии Единая Россия по городу Ярославлю Артур Ефремов. 

— К сожалению, не все объекты закрыли двери для посетителей. Такое халатное отношение к мерам для нераспространения смертельно опасной вирусной инфекции недопустимо. Мы все должны осознавать свою ответственность и соблюдать указы президента России и губернатора, — отметил заместитель мэра города Илья Мотовилов.

Такие рейды в течение следующей недели станут регулярными, а нарушителям предстоит держать ответ перед прокуратурой.

По его словам, рейды, аналогичные сегодняшнему, будут организовываться регулярно в течение всей предстоящей недели. Нарушителям предстоит держать ответ перед прокуратурой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру