Восстанавливать мост через Унжу будут специалисты «Костромаавтодора» и военные саперы

Восстанавливать мост через Унжу будут специалисты «Костромаавтодора» и  военные саперы
Мост через Унжу. Фото правительства региона

МК-Кострома уже сообщал о том, что 19 марта из-за ледохода пришел в аварийное состояние мост через реку Унжу.

К счастью «пришел в аварийное состояние» — не значит «рухнул». Мост только просел из-за того, что под напором льда прогнулась одна из его опор. Тем не менее, жители поселка Горчуха, расположенного сразу за мостом, оказались в затруднительном положении — пешком по аварийному мосту пройти еще можно, но случись что — придется добираться до областного центра очень-очень кружным путем, через деревню Юрово, что на границе с Нижегородской областью. 

Поэтому губернатор Сергей Ситников всячески торопит с началом ремонтных работ на мосту… благо, что находится мост на балансе министерcтва обoроны — и главе области уже удалось договориться с военными об участии саперов в ремонте объекта.  

На оперативном совещании 30 марта Сергей Ситников потребовал от главы Макарьевского муниципального района предоставить саперам-ремонтникам жилье по обе стороны реки – в населенных пунктах Красногорье и Горчуха.

Для ускорения работ содействие военнослужащим будут оказывать также департамент транспорта и предприятие «Костромаавтодор».

«Ставлю задачу – немедленно входите во взаимодействие с коллегами из Министерcтва обoроны для обеспечения необходимыми техническими средствами, чтобы в кратчайшие сроки все работы были проведены», - подчеркнул губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру