В Костроме противников второго моста обвинили в политических играх

В Костроме противников второго моста обвинили в политических играх

Прекратить политические игры и подумать о людях предложили организаторам круглого стола против строительства моста в Костроме активисты-общественники и политические лидеры областного центра. Несколько человек, в числе которых небезызвестные «зелёные» (от злости может???) Назарова, Цветкова и Ямщикова выступили против долгожданного всеми проекта строительства объездной дороги. Доводы, конечно, экологические. Например, «если будет мост, нарушится иммунитет людей, и у нас всех будет коронавирус». Или ещё - «лоси не смогут укреплять генофонд самок». Несомненно, убедительные аргументы.

Через полчаса стало ясно - поблизости с запланированной транспортной развязкой у некоторых организаторов круглого стола в собственности есть земля. Так что политические игры совершенно точно ведутся в личных интересах.

«Якобы защитники природы, якобы зеленые – они уже не знают, куда залезть. Почему они не спрашивают мнение тех людей, которые живут за рекой Волгой? Второй мост нужен области позарез. И не надо думать только о себе», - эмоционально прокомментировал корыстность политагитаторов  один из лидеров общероссийского народного фронта Георгий Тащиев.

«Я считаю, что все это надуманные мысли людей, которые близки к политической системе, к выборным делам. Они пытаются будоражить народ. Многие костромичи понимают, что второй мост Костроме и региону крайне необходим. И с каждым годом эта необходимость все больше усиливается. Очень удивительно, что в нашем регионе нашлись люди, которые стали проводить работу, препятствующую строительству второго моста», - отметил глава Костромы Юрий Журин.

Встреча, к слову, проходила в одной из гостиниц Костромы. Отель расположен на берегу великой русской реки, не так далеко от действующего моста, который был построен в 70-е годы. Переправа ежедневно испытывает перегрузки, по ней следует весь транзитный трафик. Тоже экологическая проблема – большегрузы, по сути, идут через центр города. Но этот момент «общественников» не очень интересует.

«Идет расширение наличия автотранспорта, большое количество автоперевозок. Для того, чтобы экономика жила, чтобы люди нормально могли себя чувствовать – необходим второй мост городу Костроме. Мы его давно добивались и наконец-то принято решение о строительстве. Нельзя отменять это решение», - говорит заместитель председателя общественной палаты Костромской области Владимир Булатов.

Защитники проекта уже создали петицию в поддержку возведения транспортной  магистрали. Главное опасение, что скандалы вокруг строительства могут повернуть историю вспять - и долгожданный объект вновь будет выкинут из официального документа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру