Сергей Ситников потребовал к апрелю изыскать средства для реализации демографических инициатив Президента

Сергей Ситников потребовал к апрелю изыскать средства для реализации демографических инициатив Президента

17 февраля, на очередном еженедельном совещании, губернатор Костромской области Сергей Ситников потребовал от регионального департамента финансов в течение февраля-марта 2020 года изыскать средства для реализации демографических инициатив Президента.

Одна из этих инициатив — обеспечение учеников начальных классов бесплатными горячими обедами с 1 сентября 2020 года. Некоторая доля затрат по этой статье Костромской области будет возмещена из федерального бюджета, но другую часть средств требуется изыскать в областной казне.

Руководитель департамента финансов Костромской области Игорь Замураев на совещании сообщил, что первые  расчеты по средствам, необходимым для реализацию президентских инициатив в области уже сделаны и пообещал, что «мы выйдем с предложением по уточнению бюджета по горячему питанию, когда будем вносить поправки в бюджет. Также запланируем финансирование демографических инициатив за счет средств федерального бюджета после принятия изменений в федеральный закон о бюджете».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру