Губернатор Сергей Ситников посетил предприятие «Лотта» в Островском

Губернатор Сергей Ситников посетил предприятие «Лотта» в Островском

Вчера, 15 февраля, губернатор Костромской области Сергей Ситников не только открыл XVII зимние игры в поселке Островское, но и посетил деревообрабатывающее предприятие «Лотта», начавшее работу два года назад. На предприятии заняты более 30 человек, оно производит  фанерный кряж, пиломатериалы, паллетные заготовки. Сейчас здесь работает более 30 человек.

«Лотта» стала одной из точек роста в районе: в его создание инвестор вложил около 11,5 млн рублей, а в этом году планирует провести модернизацию производства, которая обойдется в 6 млн. Ее продукция успешно находит сбыт в Московской области, Ростове-на-Дону и Краснодарском крае, а отходы производства продаются местному населению как топливо и используются в собственной котельной.  

Глава региона ознакомился с производственным процессом, оценил условия труда, и обещал содействие областной администрации в развитии предприятия: «Хорошо, что на территории района появляются новые, хоть и небольшие предприятия. Здесь заботятся о работниках, организовали, в том числе, собственную столовую, обеспечивают коллектив бесплатным питанием. Убежден, что развитие действующих производств, создание новых рабочих мест, привлечение инвестиций в экономику района были и должны оставаться приоритетным направлением в деятельности муниципальных образований».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру