Игорь Шпектор: Кострома заслуживает, чтобы городу дали деньги из федерального бюджета

Игорь Шпектор: Кострома заслуживает, чтобы городу дали деньги из федерального бюджета

Сейчас в Костромской области уже второй день находится выездная комиссия Общественной палаты по ЖКХ, строительству и дорогам. Ее председатель Игорь Шпектор сегодня, 12 февраля, встретился с губернатором Сергеем Ситниковым и высоко оценил работу областной администрации сразу по нескольким направлениям.

Во-первых, московский гость был впечатлён тем, насколько успешно в Костромской области решается проблема обманутых дольщиков; во-вторых отметил хорошую работу очистных сооружений на предприятиях области, в-третьих оценил усилия по сохранению культурного наследия:  «У вас много красивых жилых домов, которые имеют статус культурного наследия. Их надо поддерживать и сохранять. Кострома заслуживает, чтобы городу дали деньги из федерального бюджета….»

Последнее замечание особенно ценно — Общественная палата орган хоть и сугубо совещательный, но от его мнения при распределении конкретных финансовых потоков в министерствах кое-что все-таки зависит. Так что не исключено, что в скором будущем у нашего города прибавится возможностей для реставрации старинных зданий...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру