Анатолий Грешневиков: «Справедливая Россия» в Костроме давно требовала обновления

Анатолий Грешневиков: «Справедливая Россия» в Костроме давно требовала обновления
Анатолий Грешневиков (слева) и Александр Плюснин

Сегодня на конференции избран новый председатель Совета костромского регионального отделения партии «Справедливая Россия». Им стал действующий депутат Костромской областной Думы Александр Плюснин, которого поддержали 12 из 17 делегатов при пяти воздержавшихся.

Кандидатура Александра Плюснина заочно поддержана руководителем партии Сергеем Мироновым. На конференции об этом сообщил депутат Государственной Думы Анатолий Грешневиков.

«Есть решение президиума, решение Сергея Михайловича Миронова, лидера нашей партии, что нужно провести некое оздоровление партии, чтобы на предстоящих выборах у «Справедливой России» в Костромской области был более хороший результат. Поэтому данное решение, которое поддержали члены этой конференции, правильное. Мне нравятся ребята с регионов, которые участвуют в разработке решений Государственной думы. Александр Николаевич постоянно приезжал, интересовался, участвовал в работе. Это подчеркивает, что человек не равнодушный, болеющий за регион, он готов быть не просто рядовым членом партии, депутатом, но и лидером костромских «справедливоросов». Я желаю ему всяческих успехов», - прокомментировал итоги конференции депутат Государственной Думы Анатолий Грешневиков.

Напомним, региональное отделение в Костромской области переживает не лучшие времена. В конце 2019 года произошли кардинальные изменения. Президиум Центрального совета партии принял решение отстранить от должности председателя Совета регионального отделения Костромской области Сергея Петухова. И до настоящего времени отделение не имело утвержденного руководителя. По итогам тайного голосования Александр Плюснин избран на два года.

«Большое спасибо за оказанное доверие, - поблагодарил участников конференции избранный председатель. - Уверен, что совместными усилиями мы сделаем все возможное, чтобы политическая партия «Справедливая Россия» была второй по численности, и была представлена во всех законодательных органах Костромской области».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру