Круглосуточная работа и сотни тонн песчаной смеси: костромские дорожники придают городу зимний вид

Круглосуточная работа и сотни тонн песчаной смеси: костромские дорожники придают городу зимний вид

Все-таки по-настоящему зимний вид современному городу зимой придает не просто снег, припорошивший улицы и крыши, а «снежные валы» (в просторечии — сугробы), которые являются лучшим свидетельством того, что город живет  и снег убирают.

С этой точки зрения в Костроме сейчас все в порядке: дорожники уже создали снежные отвалы на улицах Космонавтов, Партизанской, Запольной, Галичской, Московской, Ярославской, Костромской, Черногорской, Жужелинской, Ленина, Кинешемском и Некрасовском шоссе. Очищен также от снега мост через Волгу и вертолетная площадка на улице Московской. Таким образом, центр города приобрел по-настоящему зимний облик.  

Работая круглые сутки 85 человек  из бригад дорожного хозяйства уже убрали с улиц Костромы  250 кубометров снега, и рассыпали на дорогах 450 тонн песко-соляной смеси.

Сегодня работники дорожного хозяйства продолжат освобождать от снега дороги на улицах Космонавтов, Магистральной, Запольной, Костромская, Ленина, Калинина, Нижняя Дебря,  на Речном проспекте и Лазаревском проезде. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру