Губернатор Сергей Ситников наградил лучших студентов

Губернатор Сергей Ситников наградил лучших студентов

Сегодня в администрации Костромской области губернатор Сергей Ситников в канун Татьянина дня наградил премиями 20 студентов и студенток, наиболее отличившихся успехами в 2019 году.

Среди них были победители всероссийских и международных олимпиад, участники художественных конкурсов и фестивалей, спортсмены и активисты-волонтеры молодежных движений.

Премии, которые были им вручены, связаны с именами знаменитых костромичей.

Так, премия за социально значимую и общественную деятельность носит имя Анатолия Лутошкина, награда за достижения в сфере художественного творчества названа в честь Ирины Аркадьевой, премия за успехи в сфере области научно-технического творчества посвящена памяти Федора Чижова, успехи в любительском спорте освящены именем Олимпийского чемпиона Александра Голубева.

На церемонии награждения глава региона отметил: «Важную роль в реализации президентских национальных проектов и многомиллиардных инвестиционных проектов на территории Костромской области играют кадры. Именно на инициативных и целеустремленных людей, которые еще со школьной и студенческой скамьи активно участвуют в общественной жизни – делает ставку регион».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру