Губернатор Костромской области пообещал решить проблему обманутых дольщиков в городе Буй

Губернатор Костромской области пообещал решить проблему обманутых дольщиков в городе Буй
Губернатор Сергей Ситников встретился с дольщиками

В пятницу, 17 января, губернатор Костромской области Сергей Ситников совершил рабочую поездку в город Буй, в ходе которой встретился с представителями дольщиков, которые никак не могут дождаться решения проблем с домом-долгостроем на улице Островского. Его начали возводить еще в 2015 году, на объекте сменилось два застройщика, но конца строительству не видно, а 18 семей буйчан, вложивших свои кровные в долевое строительство, так и мыкаются без денег по съемным квартирам.

Однако разговор с губернатором всели в них некоторую надежду, поскольку Сергей Ситников сообщил дольщикам, что способ решения их проблем найден и дом будет достроен в марте-апреле следующего года. Дом готова достроить компания СУ-7

«Сегодня заходит санатор - СУ-7 – организация, которая себя уже показала достаточно достойно. Поставлена задача: в марте-апреле следующего года люди должны получить свое жилье», - сказал губернатор.

Привлечь компанию к достройке проблемного дома удалось благодаря уже обкатанному в Костроме способу: компания достраивает дом за свой счет, а взамен получает выгодный участок под застройку без торгов по льготным ценам.

Кроме того, губернатор Сергей Ситников распорядился провести экспертизу деятельности ООО «Паритет», начинавшего строительство дома -   и при необходимости передать ее результаты документы в правоохранительные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру