Депутаты Костромской областной Думы прокомментировали ситуацию на АО «Костромская судоверфь»

Депутаты Костромской областной Думы прокомментировали ситуацию на АО «Костромская судоверфь»
Иван Богданов. Фото Костромской облдумы

Заместитель председателя Костромской областной Думы, Секретарь Костромского городского отделения Партии «Единая Россия» Иван Богданов прокомментировал ситуацию с невыплатой зарплаты на АО «Костромская судоверфь».

- Переговоры с руководством Костромской верфи показали, что есть четкое понимание - долги по заработной плате будут выданы работникам уже на следующей неделе. Трудности связаны с реорганизацией компании и санацией долгов прежних собственников. В связи со сменой формы собственности затруднено оформление документов, в том числе, и финансовых. Предприятие заключило новые зарубежные контракты. В настоящий момент руководство предприятия делает все возможное, чтобы выплатить заработную плату работникам и решить необходимые производственные вопросы.

Ситуация находится под контролем депутатского корпуса областного парламента, областной власти и администрации города Костромы. Будет сделано все необходимое, чтобы трудовые права граждан были восстановлены максимально быстро. На понедельник запланирована встреча представителей депутатского корпуса областного парламента с коллективом предприятия, а во вторник - с руководством компании.

В любом случае решать возникающие вопросы необходимо конструктивно, чтобы не подвергать предприятие риску неисполнения контрактов и не допустить ухудшения экономического положения.

Иван Богданов. Фото Костромской облдумы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру