Я жизнь посвящу революции: костромские активисты хотят митинговать на центральной площади

Я жизнь посвящу революции: костромские активисты хотят митинговать на центральной площади

В Костроме местные активисты подали в мэрию заявление о проведении митинга на центральной площади города. Об этом сообщает 7х7. На это их подтолкнуло решение Конституционного суда, которое они трактуют так, что теперь им можно митинговать там где им захочется. А им хочется митинговать на Советской и Сусаниской площадях. В Костроме местными законодательными актами наложен запрет на митинги в этих местах. То есть митинговать можно где угодно, после согласования митинга, кроме этих двух площадей.

Но активистам митинговать где угодно неинтересно, они хотят митинговать именно там, где нельзя. Ну как дети, если скажешь ребенку нельзя сюда ходить, он будет обязательно пробираться в запрещенное место. Так и оппозиционерами.

Тут психология мышления понятна, если они будут митинговать в разрешенных местах то это неинтересно.

Вариант 1. Ты пришел на свой малочисленный разрешенный митинг потусовался с товарищами, толкнул речь и разошелся. Никакой движухи, экстрима и революционной романтики.

Вариант 2. Ты идешь на митинг, который не разрешили. Там будет полиция, которая тебя заберет в отделение, если повезет, то твое задержание запечатлеют фотографы. Потом будет административное или уголовное дело, суд и решение, либо штраф, либо в особо крайнем случае, при сопротивлении полиции получишь срок. О тебе может быть будут писать СМИ, и ты возможно станешь известным.

То есть процесс более интересный, чем в первом варианте. Кому то наше объяснение покажется циничным, но разве это не так? Митинги в России разрешены и проходят регулярно, но в согласованных местах, но для оппозиции это неинтересно.

На месте властей мы бы разрешили митинг костромским активистам. Пусть проведут его и успокоятся. На наш взгляд этим уважаемым людям не результат нужен, а процесс.

Тематика митинга - «выражение мнения граждан в связи с необходимостью перемен, смены системы власти».

Активисты планируют провести его в среду 27 ноября. Ну, придет на этот митинг десять пенсионеров и восемь безработных, и все. Движению и горожанам они мешать не будут. Погода отвратительная. Стоять посреди площади и толкать речи сомнительное удовольствие. Даже в выходной мало кто захотел бы тратить свое время на непонятные лозунги и требования.

А костромичи в это время будут работать, они думают о своей семье, о детях, о работе, а не о том, как залезть туда, куда запрещают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру