На пост вице-спикера Совета Федерации избран костромской сенатор

На пост вице-спикера Совета Федерации избран костромской сенатор

Сенатор от Костромской области Николай Журавлев назначен на должность заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Его кандидатура поддержна большинством голосов членов палаты.

Избрание на пост вице-спикера состоялось в ходе заседания Совета Федерации по итогам тайного голосования. Кандидатуру костромского сенатора выдвинула Председатель Валентина Матвиенко.

По словам спикера верхней палаты парламента Валентины Матвиенко, Николай Журавлев зарекомендовал себя добросовестным и принципиальным человеком, внес целый ряд проектов законов, направленных на стабилизацию кредитной сферы и банковской сферы.

Также сенатор от Костромской области является автором важных законодательных инициатив по регулированию рынка микрофинансирования, коллекторской деятельности, введению ипотечных каникул для граждан и др.

Как отметил губернатор Костромской области Сергей Ситников Николай Журавлев имеет большой опыт и исключительный профессионализм в решении важнейших государственных стратегических задач и обеспечении социально-экономического развития региона и в целом страны.

Для справки:

Николай Журавлев ранее занимал пост первого заместителя председателя Комитета по бюджету и финансовым рынкам. В сентябре 2019 года назначен главой Комитета.

За период работы в парламенте костромской сенатор поддержал многие региональные проекты. Участвовал в разработке на федеральном уровне программы по реструктуризации бюджетных кредитов, что позволило региону существенно снизить расходы на обслуживание госдолга и уровень долговой нагрузки.

Николай Журавлев является соучредителем благотворительных проектов фонда «Будущее сейчас». В рамках проекта ведется большая работа по оказанию помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, приемным семьям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру