Кострому посетил полпред Президента России в ЦФО Игорь Щёголев

Сегодня в Костромской области с рабочим визитом находится полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев. Он уже посетил областную клиническую больницу, строительную площадку Костромского кремля и одну из экспозиций Костромского музея-заповедника. Цель – проверить, как в регионе реализуются поручения главы государства и приоритетные госпрограммы.

Кострому посетил полпред Президента России в ЦФО Игорь Щёголев
фото: пресс-служба губернатора

Обширная программа рабочей командировки в Костромской области для Игоря Щёголева началась с посещения областной клинической больницы и сосудистого центра, где губернатор Сергей Ситников рассказал ему, как в работу медучреждений внедряются новые методы лечения и высокотехнологичная медпомощь.

фото: пресс-служба губернатора

Так, за прошлый год высокотехнологичные операции были проведены более чем 1360 пациентам, за 7 месяцев 2018 года – уже почти девяти сотням человек. И это при том, что буквально пять лет назад костромичам приходилось ездить в федеральные клиники для получения подобных услуг.

фото: пресс-служба губернатора

На строительной площадке Игорю Щёголеву продемонстрировали, как идут работы по воссозданию комплекса Костромского кремля. Уже возведены стены храма и трапезной Богоявленского Собора, а также три яруса колокольни. Завершить работы планируется к декабрю 2020 года. 

фото: пресс-служба губернатора

После полпред посетил экспозицию военно-исторического отдела костромского музея-заповедника. Выставка повествует о военной истории Костромского края, участии костромичей в защите Отечества, начиная с XII века, о героях Великой Отечественной войны и современной армии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру