В городской администрации рассказали, как пройдут выборы сити-менеджера Костромы

Прием документов от кандидатов на должность главы администрации Костромы начнется на следующей неделе и продлится 15 рабочих дней. Самого достойного претендента среди всех, кто будет соответствовать требованиям, в первых числах сентября выберут депутаты городской думы.

В городской администрации рассказали, как пройдут выборы сити-менеджера Костромы
фото: towntravel.ru

Принять участие в конкурсе могут все желающие. Главное – соответствовать требованиям, предъявляемым к должности мэра. Кандидаты должны быть старше 21 года и моложе 65 лет, иметь высшее образование, опыт работы в госслужбе и руководителем.

Соответствие требованиям, а также достоверность предоставленных данных, деклараций о доходах, возможность допуска кандидата к гостайне  проверит конкурсная комиссия. В её полномочиях – формальная ревизия документов.

фото: sputnik.ru

Глава города Костромы Юрий Журин:

«Комиссия не оценивает кандидатов, а лишь формально проверяет их данные на соответствие конкурсным требованиям. Определятся, кому доверить управление администрацией, непосредственно сами депутаты путем голосования».

Контракт с главой администрации будет заключен на два года, поскольку в 2020 году истекают полномочия представительного органа – действующего созыва городской думы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру