Представитель Костромской области в Совете Федерации назван самым активным сенатором

Николай Журавлев лидирует среди всех своих коллег из Совета Федерации по количеству внесенных и принятых законопроектов. Активность сенаторов на протяжении двух сессий проанализировали специалисты медиахолдинга РБК.

Представитель Костромской области в Совете Федерации назван самым активным сенатором
фото: ruspekh.ru

Эксперты подсчитали, сколько законопроектов предложено каждым из членов Совета Федерации, и сколько из них принято. На счету представителя костромского губернатора и областной администрации Николая Журавлева – 16 внесенных законопроектов и 12 принятых. С такой результативностью костромич возглавил рейтинг самых активных и нацеленных на результат сенаторов.

Комментируя итоги рейтинга, Николай Журавлев отметил, что такой позитивный результат – следствие взаимодействия с областной администрацией и губернатором региона Сергеем Ситниковым.

«Работа в регионе позволяет актуализировать повестку необходимых решений. Губернатор Костромской области Сергей Ситников стремится сам и заставляет всех своих подчиненных мгновенно реагировать на запросы граждан и проблемы, которые возникают при реализации законов в практической деятельности, на выявленные правовые пробелы. Взаимодействие с областной администрацией помогает возникновению не эфемерных идей, а реально необходимых решений», - резюмировал Николай Журавлев.      

Большинство предложенных Николаем Журавлевым законопроектов нацелены на защиту интересов людей и продвижение экономических интересов региона. В частности, сенатор предложил создать единую информационную систему проверки данных мобильных абонентов. Такая мера поможет искоренить телефонное мошенничество и исключит ошибки кредиторов по взысканию задолженностей не с тех людей.

Также принят закон, согласно которому процедура перехода из одного негосударственного пенсионного фонда в другой стала прозрачнее. Теперь граждан в обязательном порядке проинформируют о возможных денежных потерях при смене страховщика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру