Костромские чиновники примут участие в обсуждении федерального закона о долевом строительстве

Представители администрации Костромской области и специалисты регионального департамента строительства активно участвуют во всех консультациях Минстроя России по теме долевого строительства. Цель – выявить проблемы, с которыми сталкиваются дольщики, и принять решения для их законодательного урегулирования.

Костромские чиновники примут участие в обсуждении федерального закона о долевом строительстве
фото: steelsolutions.ru

В качестве уникального примера – принятый в 2018 году в Костромском регионе механизм поддержки инвесторов, взявших на себя обязательства по завершению строительства «брошенных» многоквартирных домов. Взамен санаторы получают в аренду земельные участки без проведения конкурса. На сегодняшний день по этой схеме уже определены застройщики, которые продолжат работу на трех проблемных недостроях региона.

Ситуация с дольщиками – на постоянном контроле у специалистов департамента строительства Костромской области. Для её улучшения эксперты сделают свои предложения по внесению поправок в федеральный закон о долевом строительстве. Возможные изменения утвердят в осеннюю сессию Минстроя или приказами правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру