Костромская и Нижегородская области поделятся друг с другом опытом привлечения инвестиций

Сегодня губернаторы Костромской и Нижегородской областей подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках договоренностей стороны будут развивать торгово-экономические, научно-технические, социальные и культурные связи. Планируют поделиться друг с другом опытом привлечения инвесторов и улучшения инвестклимата.

Костромская и Нижегородская области поделятся друг с другом опытом привлечения инвестиций
Фото: adm44.ru

Подписание документа состоялось в рамках Петербургского международного форума, где делегация нашего региона находится с двухдневным визитом.

Костромской губернатор Сергей Ситников и врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поставили подписи под соглашением.  «У нашего сотрудничества имеется большой потенциал для развития. В частности - эффективных форм межрегиональной кооперации, в том числе и на муниципальном уровне. Костромские предприятия лесопромышленного комплекса, машиностроительной, судостроительной, ювелирной и химической промышленности готовы увеличить поставки выпускаемой продукции в нижегородский регион», - прокомментировал костромской губернатор Сергей Ситников.

Сегодня костромичи поставляют в Нижний Новгород железобетонные конструкции, стальные трубы, минеральные удобрения, лакокрасочные материалы, мебель, ювелирные изделия, белье и продукты. В наш регион из Нижегородской области везут автобусы, машины для городского хозяйства и грузовики, шины и покрышки, оборудование для деревообработки, стройматериалы, лекарства и продтовары.

В прошлом году товарооборот между предприятиями Костромской и Нижегородской областей составил около 3 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру