Экономическое сотрудничество станет одним из приоритетных между Костромской областью и Республикой Дагестан

Костромская область и Республика Дагестан подписали план мероприятий по реализации соглашений в рамках сотрудничества. Экономическому взаимодействию регионы уделили особое внимание.

Экономическое сотрудничество станет одним из приоритетных между Костромской областью и Республикой Дагестан
Встреча губернатора Костромской области Сергея Ситникова с врио главы Республики Дагестан Владимиром Васильевым, декабрь 2017 года, фото: adm44.ru

Документ подписали в продолжение договоренностей, достигнутых сторонами во время визита костромской делегации в Дагестан  конце прошлого года. Тогда регионы заключили соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2018-2020 годы. Как сообщает пресс-служба губернатора Костромской области, реализация совместных мероприятий будет способствовать экономическому и культурному сотрудничеству регионов. Между предприятиями, бизнесом, и муниципалитетами будут установлены прямые  деловые контакты.

Сотрудничество с Республикой Дагестан откроет костромским производителям новые рынки сбыта и увеличит выпуск продукции. В планах костромичей -  поставка удобрений для сельского хозяйства, технических моющих средств,  продукции деревообработки. Из Дагестана в наш регион наладят поставку оборудования и материалов для ЖКХ и строительных компаний, стекольной продукции и энергосберегающего осветительного оборудования.

Регионы представят друг другу опыт молодежного предпринимательства, студенческого самоуправления и патриотического воспитания молодежи.

Стороны уверены, что расширение торговых отношений сыграет положительную роль на культурных отношениях Костромской области и Республики Дагестан. В столицах пройдут выставки, театральные гастроли и крупные мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру