Полпред Президента РФ Алексей Гордеев поздравил лауреатов Премии ЦФО в области литературы и искусства

В числе лауреатов Премии Центрального федерального округа оказались проекты ближайших соседей Костромской области.

Полпред Президента РФ Алексей Гордеев поздравил лауреатов Премии ЦФО в области литературы и искусства
Фото: СМИ44

В сфере культуры и искусства отмечены музейный проект Ивановской области «Монументальный Палех: фрески советских дворцов», Международный фестиваль классической музыки «Музыкальная экспедиция», проводимый во Владимирской области, и «Библиопродленка для вашего ребенка» из города Суздаль. Лауреатами Премии стали еще три проекта из Тверской, Липецкой и Курской областей.

На фото: директор Владимирского академического театра драмы Борис Гунин и руководитель Владимирского Губернаторского симфонического оркестра Артем Маркин

Как узнал «МК в Костроме», авторов проектов чествовали сегодня в Москве. Полпред Президента РФ в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев поблагодарил лауреатов Премии за вклад в развитие региональной культуры и отметил, что культура и искусство формируют в человеке принципы, с которыми он идет по жизни, и именно это и есть основа патриотизма.

Участниками торжественной церемонии в Музее русской иконы стал его основатель Михаил Абрамов, президент Российской академии художеств Зураб Церетели и другие деятели культуры, а также представители госвласти регионов ЦФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру